пятница, 30 июля 2010 г.

Бизнес идея: любительские бизнес-тренинги


Идея создания семинаров и тренингов удобна во многих отношениях - сам тренинг или семинар краткосрочен, длится не более 10 дней. Вы можете проводить семинары в разных городах. Можно сделать хорошие деньги за короткий срок, так как один тренинг стоит, в среднем, от 3000 до 7000 руб.

Чаще всего тренинги проводятся на тему бизнеса и самосовершенствования - то есть, по таким темам, которые помогут прошедшим обучение зарабатывать больше денег. Для проведения тренинга необходимо тщательно продумать его программу, придумать ему конкретное и захватывающее название; заранее арендовать помещение. Обязательные дополнения: подготовка напитков и закусок, реклама в газетах и на радио. Можно подготовить брошюру с информацией о семинаре или тренинге, его целях и возможных результатах для слушателя; распечатать пригласительные билеты. Можете работать с напарниками- агентами.

Например, так: пригласивший на мой семинар одного человека получает 20 процентов от стоимости семинара. Скидку в 5% нужно обязательно дать слушателю, пришедшему по приглашению. Вашими агентами могут быть все желающие. Можно даже просто дать объявление в газету: "Набираются агенты. Оплата сдельная". Даже если на ваш первый тренинг придет только один человек - это неплохой результат. Проведите занятие с одним человеком. Он расскажет о вашем тренинге и его результатах своим друзьям и знакомым. Он станет вашим активным агентом. И на следующее занятие к вам придут уже 5-10-50 человек. А дальше - пустите ваш успех в свободное плавание.

Источник: Идеи Дела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails